Auction 113
113-154 Mangioni,V.
De religiosa pavpertate non excludente rerum dominum nec lus testandi, opusculum qvinqvepartitvm. Köln, Mylius 1639. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 8 Bl., 349 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Wappensuprablibros. (Deckel tls. etw. wurmstichig, leicht best. u. berieb., tls. leicht fl.).
Nicht bei Adams. Selten. - Mangioni war Prof. der Theologie u. Rektor in Fermo, Loretto u. Mailand. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. St.a.T.