Auktion 84
84-1539 Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer
zum Nutzen und Vergnügen für das Jahr 1804. Lpz., Böhme (1803). 12°. Mit gest. Tit., Front., 8 Kupfertaf., 2 Bl. Musik u. 3 (davon 2 kolor.) gefalt. Stickmuster. Illustr. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Köhring 132. - - Gebräunt, tls. stockfl.