Auktion 113
113-1539 Simon,T.F.
Crty z Orientu. (Prag), Dvanact Leptu 1930. Fol. Mit 12 Radierungen, alle signiert u. unter Passep. Olwd. - Eines v. 40 Ex.d. Vorzugsausgabe (GA 120). Dabei: 1 sign. Radierung v. Tavik Frantisek Simon.
Dabei: Karel Demel. Ma Vlast. 1984. Fol. 6 sign. Radierungen lose in Olwd.-Mappe. - Eines v. 170 Ex. - Ders. Prazsky Hrad. 1975. Fol. Mappe mit 10 signierten Radierungen. - Karluv Most. 1935. Gr.Fol. Mit 10 (statt 12) sign. Radierungen. 4 Bl. - Aufl. 100 Ex.