Auktion 126
126-1538 Hegi,G.
Illustrierte Flora von Mittel-Europa. Mit besonderer Berücksichtigung von Deutschland, Österreich und der Schweiz. 6 Tle. u. Gesamtregister in 13 Bdn. Mchn., Lehmann (1906-31). 4°. Mit 280 (223 farb. lithogr.) Taf. u. 1273 Textabb. Olwdbde. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Nissen, BBI 840. - Umfassendes Standardwerk. - Tls. schwach gebräunt u. fleckig.