Auction 116
116-1537 (Haussmann)de Wandelburg,A.H.
Etudes et souvenirs sur l'Orient et ses missions Palestine, Syrie et Arabie visitées avec Monsieur Valerga. 2 Bde. Paris, Berche et Tralin 1883. 4 Bl., 334 S.; 2 Bl., 384 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. - Dabei: Bourassé,J.J. La Terre-Sainte. Voyage dans l'Arabie pétrée, la Judée, la Samarie, la Galilée et la Syrie. 2.A. 1867. Gr.8°. Mit 32 ganzs. Holzschnittabb. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).