Auktion 73
73-1536 May,K.
Old Surehand. 3 Bde. Fbg., Fehsenfeld (1894-97). Mit 1 Portr. in Bd. 3. 2 Bl., 644 S.; 2 Bl., 647 S., 2 Bl.: 3 Bl.; 2 Bl., 566 S., 2 Bl. Grüne illustr. Olwdbde. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
(= Gesammelte Reiseromane, Bde. XIV, XV u. XIX). Plaul 261.1, 269.1 u. 286.1. - Das le. Bl. in Bd. 1 tls. randriss. u. gebräunt, sonst ordentlich u. sauber.