Auktion 124

124-1536

Kahn,F.

Das Leben des Menschen. Eine volkstümliche Anatomie, Biologie, Physiologie und Entwicklungsgeschichte des Menschen. 5 Bände. Franckh 1926-1931. Ohlwd. (Tls. lichtrandig).

Enthält das Plakat: Der Mensch als Industriepalast. 1931. Offsetdruckerei Fricke & Co. Stuttgart. Falt-Plakat, 95 x 47 cm. Mehrfarbige Original-Lithographie, 3-D Brille, Stammbaum ect. vorhanden. - Insgesamt gute bis sehr gute Erhaltung. - Overall good to very good condition.

Kahn,F. | Bild Nr.1

Kahn,F. | Bild Nr.1