Auction 106
106-1534 Anonym.
Kupferstiche und Radierungen. Französische Buchillustrationen aus dem XVIII. Jahrhundert. O.O., Privatdruck o.J. (nach 1950). 4°. Mit 52 in Passep. eingesteckten Orig.-Kupferst. bzw. Rad. 5 Bl. Priv. Hldr. mit Rsch.
Aus dem Vorwort: "Die... kleine Übersicht von etwa 50 Kupferstichen oder Radierungen, die sämtlich Originale sind, stammen aus einer durch den zweiten Weltkrieg aufgelösten Frankfurter privaten Sammlung...".