Auktion 108
108-1534 Sammlung
von 30 Werken in 31 Bdn. aus dem 20. Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten.
Enthält u.a.: Heine,H. Buch der Lieder. Lpz. o.J. Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Dtit. sowie Goldschn. - Muschler,R.C. Bianca Maria. 13.-22. Tsd. Lpz. 1925. Rotes Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten, Innenkantenverg. sowie Kopfgoldschn. - Weitere. Darunter einige dekorative Leder- u. Halbledereinbände. - Tls. Gebrauchssp.