Auktion 89
89-1533 Grand-Carteret,J.
Les almanachs francais. Bibliographie-Iconographie des almanachs, annuaires, calendriers, chansonniers, etats, etrennes, publies a Paris (1600-1895). Paris, Alisie 1896. 4°. Mit 5 farb. Taf. u. 306 Abb. CX S., 1 Bl., 846 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Etw. berieb.).
Eines von 1200 Ex. auf Velin. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.