Auktion 117

117-1533

Eisler,M. (Hrsg.).

Historischer Atlas des Wiener Stadtbildes. Wien, Vlg. d. Deutschösterr. Staatsdruckerei 1919. Gr.Fol. Mit 50 dplblgr. Taf. mit Ansichten u. Plänen sowie 18 Abb. im Text. 34 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb., fl. u. gebräunt).

(= Arbeiten des Kunsthistor. Instituts der Universität Wien; Bd XVI). - Kommentierte Pläne und Vogelschauansichten von 1529 bis 1918. - Stellenweise etw. gebräunt u. stockfl., wenige Taf. mit etw. Randläsuren.

Eisler,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1