Auktion 113
113-1532 Beringer,J.A.
Hans Thoma Radierungen. Vollständiges Verzeichnis der radierten Platten und ihrer Zustände. Mchn., Bruckmann 1923. Kl.4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung u. 294 Abb. XXIII, 91 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb.).
Eines von 140 Ex. der Vorzugsausgabe mit sign. Orig.-Radierung (Selbstbildnis) auf Van-Gelder-Bütten (GA 200).