Auction 65

65-1531

Meister der Graphik.

Hrsg. v. H.Voss. 7 Bde. d. Reihe. Versch. Aufl. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).

Enthält die Bde. 1, 2 (doppelt), 8, 10, u. 13-14. - Beiliegen ca. 40 weitere Schriften z. Kunst, darunter auch Kleinschriften u. Kataloge. - Dabei: Gravens-Gravensburg,H.v. James Ensor...Hannover 1913. - Succo,F. Utagawa Toyokuni und seine Zeit. Mchn. 1924. - Friedländer,M.J. Pieter Bruegel. Bln. 1921. - Hoffmeister,J.C.C. J.H.Ramberg in seinen Werken. Hannover 1877. - Fuchs,E. H.Daumier. Lithographien: 1861-72. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.

Meister der Graphik. | Bild Nr.1