Auktion 124:

  Auktion 113

113-1531

Antidoron.

Festschrift für Jürgen Thimme zum 65. Geburtstag am 26. September 1982 hrsg. von D. Metzler, B. Otto, Ch. Müller Wirth. (Karlsruhe), Müller (1983). Fol. Mit 8 sign. u. tls. num. Original-Graphiken (5 Lithographien, 2 Photographien, 1 Holzschnitt) u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. 207 S. Opbd. in Opp.-Schuber.

Eines von 200 Exemplaren mit allen 8 Original-Graphiken. - Enthält 5 sign. (davon 3 farb.; 4 num.) Orig.-Lithographien von H. M. Erhardt, W. Glöckler, H. Klumbies, H. Schanz und S. Shapiro, 2 sign. (davon 1 farb. u. num.) Orig.-Photographien von E. Lechtape und R. Lederbogen und sign. u. num. zweifarb. Orig.-Holzschnitt von C. H. Kliemann. - Tadellos.

Antidoron. | Bild Nr.1

Antidoron. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt