Auction 93
93-1529 Verne,J.
Aventures de trois russes et de trois anglais dans l'Afrique australe. Paris, Hetzel (um 1892). 4°. Mit zahlr. Holzstillustr. nach Ferat. 2 Bl., 202 S., 1 Bl., 4 Bl. (Anz.). Roter Olwd. "au steamer", sign. Magnier. (Leicht verblasst, leicht best.).
(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 442, 6. Jauzac S. 84f. Sechste Ausgabe. - Tls. braunfleckig, die letzten 2 Lagen lose.