Auction 115:

  Auction 89

89-1528

Bandini,A.M.

De Florentina Iuntarum Typographia eiusque censoribus ex qua Graeci, Latini, Tusci scriptores ... in lucem prodierunt. 2 Tle. in 1 Bd. Lucca, Bonsignori 1791. Mit 1 mehrf. gef. Stammbaum. XLIV, 144 S.; 2 Bl., 281 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. angestaubt, tls. fl., Gelenke tls. beschabt, best.).

DG X, 727; Graesse I, 286. - Geschichte der Druckerfamilie Giunta mit einem Verzeichnis der bis 1550 verlegten Werke. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.

Bandini,A.M. | Bild Nr.1

Bandini,A.M. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020