Auktion 87
87-1528 Hausheer,E.
Neues Schweizerisches Kochbuch. Eine leichtfaßliche Anleitung ... Zürich, Schultheß 1886. Mit einigen Textholzschn. 490 S. Läd. Hldr. (Fehlstellen, stark beschabt).
Weiss 1490. Erste Ausgabe des überarb. Schweizerischen Kochbuches von Landolt, selten. Tls. etw. stockfl. u. papierbedingt gebräunt, ins. innen für ein Kochbuch noch ordentiches Ex.