Auktion 124:

  Auktion 113

113-1527

Eichendorff,J.v.

Aus dem Leben eines Taugenichts. Mchn., Wiechmann (1919). Gr.4°. Mit illustr. rad. Titel u. 6 rad. Taf. v. F. Staeger, alle eh. sign. Jwls. unter Passep., zus. in läd. Opp.-Mappe.

Sennewald 19,2. - Die "Große Ausgabe" (Mappenausgabe, in 100 Ex. ersch.), ohne den Text. - Titel etw. stockfleckig.

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt