Auction 125:

  Auction 112

112-1526

Wilde,O.

Der junge Fischer und seine Seele. Solothurn, Knorr 1951. 4°. Mit 16 handkolor. Textillustr. nach Federzeichn. sowie 1 sign. Orig.-Zeichnung v. Helmut Knorr. 54 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. etw. best. u. leicht fl.).

(= 4. Knorr-Privatdruck). - Eines v. 100 num. Ex. Auf unbeschn. Bütten. - Sauber. Exlibris.

Wilde,O. | Bild Nr.1

Wilde,O. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022