Auktion 87
87-1525 Koch-Recepte.
Deutsche Handschrift auf Papier v. Hedwig Brunner, 1900. 189 num., beschr. S. Kart. d. Zt. (Berieb., Kap. mit Fehlst.).
Mehrere S. mit Paginierungsfehlern, Text offensichtlich komplett. Fleischgerichte, Gemüse, Suppen, Süßspeisen u. Torten, Liköre, etc. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: 1 weiteres hs. Kochbuch Anfang 20. Jh. mit starken Gebrauchsspuren u. tls. Fehlst., sowie Fragment einer franz. Handschrift (medizinisches Rezeptbuch, dat. 1773) mit sehr starken Gebrauchsspuren u. Fehlst. - Zus. 3 Teile. - Gekauft wie besichtigt.