Auktion 117:

  Auktion 73

73-1525

May,K.

Gesammelte Werke. Versch. Aufl. 4 Bde. Radebeul b. Dresden, K.May-Vlg. (um 1930). Grüne, illustr. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält: Professor Vitzliputzli...24.-32. Tsd. - Die Slavenkarawane. 121.-140. Tsd. - Kapitän Kaiman. 107.-125. Tsd. - Im Tal des Todes. 21.-40. Tsd. - Beiliegen: Gesammelte Reiseromane. Versch. Aufl. 4 Bde. Fbg., Fehsenfeld o.J. Grüne Olwdbde. (Starke Gebrauchsspuren). - In den Schluchten des Balkan. - Satan u. Ischariot. 1. Bd. 16.-20. Tsd. - Dass. Bd. 3. 1.-10. Tsd. - Durch das Land d. Skipetaren. 31.-35. Tsd. - Die Fehsenfeld-Ausgaben mit starken Gebrauchsspuren.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt