Auction 102

102-1525

Görling,A.

Belvedere oder die Galerien von Wien. Lpz. u. Dresden, Payne (ca. 1860). 4°. Mit gest. Tit. u. 120 Stahlst.-Taf. 320, VIII S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

(= Der Kunstverein, IV Serie). - Tls. stärk. stockfl. Innengelenke eingerissen. - Dabei: Die königl. Museen in Berlin. Lpz. u. Dresden, Payne (um 1860). 4°. Mit gest. Titel u. zahlr. Stahlstich-Taf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Görling,A. | Bild Nr.1

Görling,A. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024