Auction 120:

  Auction 116

116-1523

Wiener,C.

Perou et Bolivie. Paris, Hachette 1880. Gr.8°. Mit über 1100 Holzst. auf mitpag. Taf. u. im Text sowie 45 tls. farb. lithogr. u. gefalt. Ktn. u. Plänen. 1 (von 2) Bl., XI, 796 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Palau 81256. - Erste Ausgabe. Wiener bereiste 1875-88 im Auftrag der franz. Regierung Peru und Bolivien um archäolog. u. geograph. Forschungen vorzunehmen. Seine Funde bildeten den Grundstock der Slg. des ethnographischen Museums in Paris. - Ohne den Vortitel. Stockfleckig.

Wiener,C. | Bild Nr.1Wiener,C. | Bild Nr.2Wiener,C. | Bild Nr.3

Wiener,C. | Bild Nr.1

Wiener,C. | Bild Nr.2

Wiener,C. | Bild Nr.3

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021