Auction 123:

  Auction 83

83-1523

Drei Stammbuch-Kassetten

mit zus. 41 Bl. hs. Eintr. bzw. tls. farb. od. kolor. Illustr. in versch. Techniken, ca. 1820-1880. Qu.8°. Versch. Hldr.- bzw. Pp.-Kassetten d. Zt. (1 Rckn. läd.).

Enthält Eintr. aus versch. Städten, darunter: Münsingen, Staufen, Lößnitz, Rittersgrün, Meerane, Triberg, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Drei Stammbuch-Kassetten | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022