Auktion 114:

  Auktion 78

78-1523

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 115: Von Polypädie bis Post. Bln., Pauli 1810. Mit Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 839 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Lichtrandig bzw. etw. gebräunt).

Sehr ausführlich (auf ca. 400 S.) über Porzellan und Porzellan- Malerei; außerdem: Post, Porträt-Malerei, Pomeranze, etc.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt