Auction 119:

  Auction 116

116-1522

Vollmberg,M.

America Central. (El Salvador 1920). Fol. Mit 40 farb. u. mont. Taf. n. Aquarellen. 9 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb.).

Vollmer V, 50. - Vollmberg bereiste lange Mittelamerika. Vorliegendes Mappenwerk enthält Landschaften u. ländliche Szenen aus Guatemala u. El Salvador. - Leicht gebräunt. - Selten.

Vollmberg,M. | Bild Nr.1

Vollmberg,M. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021