Auktion 120:

  Auktion 116

116-1522

Vollmberg,M.

America Central. (El Salvador 1920). Fol. Mit 40 farb. u. mont. Taf. n. Aquarellen. 9 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb.).

Vollmer V, 50. - Vollmberg bereiste lange Mittelamerika. Vorliegendes Mappenwerk enthält Landschaften u. ländliche Szenen aus Guatemala u. El Salvador. - Leicht gebräunt. - Selten.

Vollmberg,M. | Bild Nr.1

Vollmberg,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt