Auktion 107
107-1522 Horn,E. (Hrsg.).
Neues Puppen-Kochbuch. Eine nützliche Gabe für junge Mädchen. 3. Aufl. Reutlingen, Enßlin & Laiblin (um 1880). 12°. 64 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Weiss 1694. - Leicht fleckig u. gebräunt, Reg.-Bl. mit kl. Eckfehlst. (ohne Textverlust), Vors. erneuert. - Dabei: Morgenstern,L. Kochrecepte mit Anwendung von Haarmann & Reimer's patent. Vanillin. Drsdn., Elb (um 1890). 12°. - Weiss 2592.