Auction 118:

  Auction 110

110-1521

Bassanville,(A.L.)de.

Le monde tel qu'il est. Livre des jeunes filles. Paris, Desesserts 1853. Gr.8°. Mit 8 kolor. u. getönt. lithogr. Taf. v. Destouches u. 1 Holzschn.-Vign. 2 Bl., 318 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). - Gumuchian 483: "Edition originale ... charmantes lithographies." - Tls. stockfl. N.a.V.

Bassanville,(A.L.)de. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021