Auktion 109
109-152 Groß-Müchener
Gebett-Buch, darinn schöne und Trostreiche Gebetter zufinden, als erstlich: zu der HH. Dreyfaltigkeit... Mchn., Jäcklin 1679. Mit gest. Tit., 1 gest. Textkupfer sowie einigen Holzschn. im Text. 7 Bl., 710 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen. (Vord. Gel. angeplatzt (Vdeckel etw. gelockert), ob. u. unt. Rckn. mit Wurmspuren, berieb.).
Selten. - Knapp beschn., wenige Bl. mit hinterlegten Eckfehlstellen (tls. geringer Buchstabenverlust), stellenweise leicht gebräunt u. fl.