Auktion 115
115-1519 Dupuytren,(G.de).
Klinisch-chirurgische Vorträge im Hotel-Dieu zu Paris, gesammelt u. hrsg. von einem ärztlichen Verein. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Baumgärtner 1834. Mit Portrait-Front. u. 4 auf 3 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Garrison-M. 5590. - Seltene deutsche Ausgabe dieser berühmten Vortragssammlung, bearb. v. E. Bech u. R. Leonhardt. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit Randfehlst.