Auction 124:

  Auction 97

97-1518

Altenberg,P. (d.i. R.Engländer).

Ashantee. Berlin, Fischer 1897. Kl.8°. 4 Bl., 204 S. Olwd.

Wilpert-G. 2 - Giebisch-G. 78.- Seltene erste Ausgabe von Altenbergs zweiter Buchveröffentlichung.- Collection Fischer (Bd. II).- Im grünen Original-Leinenband mit blindgeprägtem Schildkrötenmotiv.- Vorsätze tls. leicht gebräunt, Titelei im Bug etw. fleckig, Ebd. leicht berieben und bestoßen.

Altenberg,P. (d.i. R.Engländer). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022