Auktion 90
90-1518 Gauhe,J.F
Des Heil. Röm. Reichs genealogisch-historisches Adels-Lexicon. 1. Teil (von 2). Lpz., Gleditsch 1740. Mit gest. Front. v. Bernigeroth nach Richter. 7 Bl., 3146 Sp. Prgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Zischka 59. Bernd 2513. - In 2. vermehrter u. verbesserter Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V. - Dabei: Hübner,J. Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon... Neue Aufl. Ebda. 1744. Ohne die Tafeln. Mod. Lwd.