Auktion 124:

  Auktion 113

113-1518

Ganymed.

Blätter der Marees-Gesellschaft. Hrsg. v. J. Meier-Graefe. 2. Bd. Mchn., Piper 1920. Mit zahlr. Taf. u. 4 Orig.-Radierungen von O.Schubert. 244 S., 1 Bl. Opbd. (Lichtrandig, etw. best.). - Söhn I, 112, 1-4. - Eines von 1300 Ex. Die Radierungen mit Darstellungen der 4 Jahreszeiten.

Ganymed. | Bild Nr.1

Ganymed. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt