Auktion 108

108-1518

Chateaubriant,A.de

La Briere. Paris, A la Cite des Livres 1925. Gr.8°. 350 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, sign. C. Du Rozet. (Minimal berieb., OU mit eingebunden).

(= Le Roman Francais D'Aujourd'Hui). - Eines von 1500 (GA 1595) Ex. auf verge d'Arches. - Dabei: Rictus,J. Les Soliloques du Pauvre. Ed. revue, corr. et augm. de poemes inedits. 9. ed. Paris, Rey 1903. Mit Illustr. v. Steinlen. 256 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschnitt. (Von Steinlen illustr. OU mit eingebunden). - Missel Romain. Turnhou, Brepols (um 1920). Kl.8°. Durchgeh. farb. illustr., tls. mit Golddruck. Brauner Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Maroquin-Innenspiegel u. Seidenmoiree-Vors. von Bouasse-Lebel & Massin.

Chateaubriant,A.de | Bild Nr.1