Auction 80
80-1516 Girardin,J.
Scenes familieres. Paris, Hachette um 1885. Mit 48 farb. Illustr. v. Kate Greenaway. 48 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Gumuchian 2816 f. (nennt zwei 12°-Ausg.). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, 2 S. leimschattig, 3 Darst. mit etw. Abrieb. Fehlt hint. Vors. - Selten.