Auction 127:

  Auction 90

90-1515

Fabri,B.

Thesaurus eruditionis scholasticae. Bearbeitet von A. Buchner und Chr.Cellarius. Lpz., Gleditsch 1696. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 2606 Sp., 66 Bl. Mod. Ldr.

Großes umfassendes lateinisches Wörterbuch und Lexikon mit vielen Nachweisen der scholastischen Gelehrtensprache. - Gebräunt u. stockfleckig, einige Randläsuren.

Fabri,B. | Bild Nr.1

Fabri,B. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023