Auktion 126:

  Auktion 90

90-1515

Fabri,B.

Thesaurus eruditionis scholasticae. Bearbeitet von A. Buchner und Chr.Cellarius. Lpz., Gleditsch 1696. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 2606 Sp., 66 Bl. Mod. Ldr.

Großes umfassendes lateinisches Wörterbuch und Lexikon mit vielen Nachweisen der scholastischen Gelehrtensprache. - Gebräunt u. stockfleckig, einige Randläsuren.

Fabri,B. | Bild Nr.1

Fabri,B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt