Auction 115:

  Auction 110

110-1515

R(emard),C.

La Chezonomie, ou l'art de ch... Poeme didactique, en quatre chants. Scoropolis u. Scoropolis (d.i. Brüssel, Oudart) 1806. 2 Bl., III, 88 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).

Bibl. Scatolog., Nr. 6. Weller Druckorte II, 263. - Erste Ausg. der seltenen Schrift über die "Kunst der Verdauung". Tls. gering fl. - B 3333.

R(emard),C. | Bild Nr.1

R(emard),C. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020