Auction 123:

  Auction 94

94-1514

(Savioli,L.).

Amori. Bassano, Remondini 1789. Kl.8°. Mit gest. Titel u. gest. Front. 141 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Gay I, 105. - Seltene Ausgabe dieser Verse im Stil Anakreons, erstmals 1765 in Lucca ersch. - Tls. leicht fleckig. - 3 Exlibris (davon 1 verso Titel).

(Savioli,L.). | Bild Nr.1

(Savioli,L.). | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022