Auction 103
103-1514 Ideale Nacktheit.
Naturaufnahmen menschlicher Körperschönheit. Hrsg. von der Schriftleitung der Schönheit. Mischaufl. 8 Hefte (= wohl alles Ersch.). Drsdn. u.a., Verlag der Schönheit 1921-1925. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Illustr. Obrosch. bzw. lose in illustr. Okart.-Mappen. (Tls. etw. fleckig u. best.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - So kompl. selten.