Auction 103

103-1513

Heymann,R.

Lais. Die Hetäre. 2 Bde. O.O. u.Dr. (Mchn. 1902). 4°. Mit 1 Portrait u. 4 Holzschn.-Taf. v. L. Leonard u. P. Renner. 149 S., 3 Bl., 10 S.; 112 Bl. Illustr. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren).

Hayn/G. III, 260: "Confisciert". - Bd. 1 in 2. Aufl; Bd. 2 in EA. Ein geplanter dritter Band ist nicht ersch. - Papierbedingt etw. gebräunt.

Heymann,R. | Bild Nr.1

Heymann,R. | Bild Nr.1