Auktion 116:

  Auktion 71

71-1512

Taschen-Conversations-Lexicon

oder encyclopädisches Handwörterbuch zum Behufe der Conversation und Lektüre für alle Stände. 24 in 17 Bdn. Augsburg, Wolff 1828-35. 12°. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.

Taschen-Conversations-Lexicon | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt