Auction 56
56-1511 Grüger, H. u. J.
Liederfibel. Kinderlieder in Bildernoten dargestellt. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Breslau, Ostdeutsche Vlg.-Anstalt 1930-41. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 39; 39 S. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Stark fleckig u. best.).
Seebaß II, 1161. - Tl. 2 in Sütterlinschrift. - Lose Bl. bzw. stark gelockert, tls. etw. fleckig, Tl. 2 etw. gebräunt, N.a.T. Gekauft wie besichtigt.