Auction 80
80-1510 Frage- und Antwort-Bilderbuch.
O.O. u.Dr. um 1880. 4°. Mit 8 etwa halbs. farb. Illustr. 4 beids. bedr. starke Kart.-Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Fleckig u. berieb., Vdeckel. mit Randfehlst.).
Seltenes, unzerreißbares Bilderbuch. - Unter den Illustr. (darunter Küchenszene, Feldarbeit, Schmiede-Werkstatt, Bauernhof) jwls. mehrere Fragen zu den dbzgl. Darstellungen. - Vdeckel. mit Vlg.-Sign. (Monogr.: ABE ?). - Etw. Gebrauchsspuren.