Auction 76
76-1510 Art Gout Beaute.
Feuillets de l'elegance feminine. No. 61, Jg. 6. Paris, September 1925. 4°. Mit zahlr. tls. kolor. u. mont. Abb. Nicht pag. Farb. illustr. OU. mit Kordelheftung. (Tls. etw. fleckig).
Lipperheide Zb 297. Hiler 46. - Aufwendig gestaltete Modezeitschrift des Art Deco mit kl. Modelithographien und Anzeigen. - Vereinzelt leicht randrissig u. tls. gering fleckig, 1 Bl. lose u. mit Mittelfalz.