Auction 110
110-1510 Laux, Agnes.
2 Zeichenbücher mit zus. 85 Zeichnungen u. 2 eingeklebten Scherenschnitten, davon 57 Zeichnungen mit Damenmoden, 12 Portraits, 9 Pflanzenzeichn. etc. ca. 1946-48. 13 Zeichnungen kolor. Insges. 87 eins. bemalte Bl., tls. monogr., wenige sign. "A.Laux" u. wenige bez. u. dat; 37 leere Bl. Priv. Hlwdbde. mit Kordelheftung, 1 Vorderdeckel bemalt (Rose). (Gebrauchssp., etw. beschäd.). - Gebrauchssp., vereinz. etw. beschäd.