Auction 116:

  Auction 67

67-1509

Sammlung

von 71 Katzenfiguren, überwieg. aus Ton u. Keramik, darunter 1 Tischfeuerzeug, 5 Musikdosen, 1 Blechspielzeug, 3 Glöckchen, 8 Fingerhüte, 3 Teekannen, 1 Gebäckdose u. 4 Spardosen, 20. Jh. Zw. 3 x 5 u. 30 x 13 x 14 cm. - Tls. beschabt mit Glasurverlust, tls. best. mit Schwanz- od. Ohrverlust. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020