Auktion 113

113-1509

Schmidt,A.

Eberhard Schlotter. Das zweite Programm. Mit 1 lose beiliegenden signierten u. numerierten Orig.-Radierung, einer ebebnfalls lose beiliegenden gefalt. dreiteiligen farb. Tafel u. ganzs. Ill. von Eberhard Schlotter. (Zürich), Edition der Arno Schmidt Stiftung im Haffmans Verlag, (1989). Folio. 51 S. Olwd. m. farb. ill. OU.

Eins von 100 im Druckvermerk arabisch numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamt 150). Die römisch numerierten Exemplare gelangten nicht in den Handel.

Schmidt,A. | Bild Nr.1

Schmidt,A. | Bild Nr.1