Auction 80

80-1508

Flinzer,F.

Jugendbrunnen. Alte Reime mit neuen Bildern. (Bln., Curtius um 1885). Kl.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 28 Bl. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. farb. Vdeckelbild u. farb. illustr. Vors. (Tls. berieb. u. best.).

Ries 522,23 (1.-5. Tsd. 1883). Vgl. Schug 414 u. Wegehaupt II, 888 (mit 2 farb. Abb.). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. (S. 5, stark. fl. u. mit kl. Randläs.).

Flinzer,F. | Bild Nr.1

Flinzer,F. | Bild Nr.1